Архив событий

02/06/2016

Освобожден от уголовной ответственности в порядке медиации

02/06/2016
В специализированном межрайонном суде №2 по делам несовершеннолетних Карагандинской области по статье 140 части 2 Уголовного кодекса Республики Казахстан рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Б. (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Октябрьский районный суд поздравил детей с праздником

02/06/2016
В честь Международного дня защиты детей и.о. председателя суда Базылова Г.З., судья Абдыкамалов А.Ж. и специалисты Октябрьского районного суда города Караганды посетили КГУ «Детский дом для детей с ограниченными возможностями в развитии» Управления образования Карагандинской области.

Установлен факт признания отцовства

02/06/2016
Гражданка С. обратилась в Каркаралинский районный суд с заявлением об установлении факта признания отцовства в отношении несовершеннолетнего ребенка.

Штраф за невыполнение родительских обязанностей

02/06/2016
В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних №2 по Карагандинской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина С. по статье 127 части 2 КоАП Республики Казахстан.

Экономическим судом рассмотрено дело в порядке упрощенного производства

02/06/2016
Специализированным межрайонным экономическим судом Карагандинской области рассмотрено гражданское дело по иску КГП «Управление жилищно-коммунального реформирования» при акимате г. Приозерск к ИП Г. о взыскании суммы задолженности по коммунальным услугам в раземер 259 472 тенге и неустойке в размере 35 039 тенге, а также по возмещению судебных расходов.

Мы - ровесники Независимости

02/06/2016
В предверии независимости Республики Казахстан ведущие специалисты Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Карагандинской области Абжанова А. и Саин Н. участвовали в ток-шоу «Мы - ровесники Независимости», организованного Централизованной библиотекой города Караганды совместно с коллективом СШ № 36.

Оплата налога на транспортное средство - это обязательство каждого

02/06/2016
В Жанааркинский районный суд поступило заявление РГУ «Управление государственных доходов по Жанааркинскому району» к должнику А. о вынесении судебного приказа о взыскании суммы задолженности по налогу на транспортное средство.

Поздравили детей с праздником

02/06/2016
Сотрудники специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Карагандинской области, накануне Международного дня защиты детей, посетили воспитанников ГУ «Дом надежды».