Архив событий

17/06/2016

Уголовное дело прекращено в порядке медиации

17/06/2016
Казыбекбийским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина А. в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 190 части 1 (мошенничество) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Осужденный встал на путь исправления

17/06/2016
Районным  судом  № 2 Осакаровского района  рассмотрено ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденного  жителя села Сенокосное по статье 188 части 2 пункта 3 УК РК.    

Наказан за незаконный сбыт наркотиков

17/06/2016
В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Карагандинской области оглашен приговор в отношении гражданина В. по статьям 297 части 3 пункта 3, 296 ч. 4 Уголовного кодекса Республики Казахстан (незаконное приобретение, перевозка, хранение, перевозка в целях сбыта наркотических средств в особо крупном размере).

Лишен свободы

17/06/2016
В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Карагандинской области оглашен приговор в отношении гражданина С.

Последствия потасовки в клубе

17/06/2016
В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Карагандинской области оглашен приговор в отношении гражданина Ч.

Обсудили Закон Республики Казахстан «О присяжных заседателях»

17/06/2016
В Шахтинском городском суде судья Зинина Е.О. провела семинарское занятие среди судей по обсуждению Закона РК «О присяжных заседателях», где было отмечено, что присяжный заседатель – это гражданин Республики Казахстан, призванный к участию в рассмотрении судом уголовного дела в порядке, установленном законом, и принявший присягу.

Обсудили Закон Республики Казахстан «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц»

17/06/2016
Главный специалист Шахтинского городского суда Шакирова Л.Р. провела семинар для специалистов канцелярии по обсуждению Закона РК «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц».

В акимате города Темиртау открыт кабинет медиации

17/06/2016
Для улучшения медиативных процедур, а также с целью в урегулирования споров в акимате города Темиртау открыт кабинет медиации. Открытие кабинетов медиативных процедур является поддержкой социально незащищенных слоев населения, экономии судебных расходов.