Архив событий

24/06/2016

Соблюдая принцип гласности

24/06/2016
В районном суде №2 Казыбекбийского района г. Караганды проведено семинарское занятие на тему: «Правила ведения протокола судебного разбирательства и применение аудио-видеофиксации  в судебном заседании».

Осуждены сотрудники ГУ «Отдел образования Шетского района» за мошенничество и посредничество во взяточничестве

24/06/2016
В Шетском районном суде окончено рассмотрение уголовного дела в отношении руководителя ГУ «Отдел образования Шетского района» Р. и инспектора по кадровой работе ГУ «Отдел образования Шетского района» Б. по факту мошенничества, подстрекательства к даче взятки  должностным лицам, совершенного группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере.

В сельском округе открыт кабинет медиации

24/06/2016
Председатель Каркаралинского районного суда М.З.Касымбеков принял участие на открытии кабинета медиации в Мамраевском сельском округе.
М.Касымбеков встретился с жителями села, разъяснил преимущества проведения процедуры медиации в разрешении конфликтов, порядок проведения медиации.

Судом наложен административный арест

24/06/2016
В Сатпаевском городском суде рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина Ф. по части 1статьи 73 КоАП РК.
Гр.Ф., находясь дома в городе Сатпаев в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно начал устраивать скандал, выражался нецензурной бранью в адрес отца.