Архив событий

18/07/2016

Районным судом №2 Казыбекбийского района города Караганды и акиматом района имени Казыбек би подписан меморандум

18/07/2016
В процедуре подписания приняли участие исполняющий обязанности председателя суда Жабықпай Т., аким района имени Казыбек би города Караганды Шатохина Т.Н., а также судьи и представители средств массовой информации.

В Шахтинске подписан Меморандум

18/07/2016
В целях дальнейшего укрепления взаимодействия по развитию и внедрению альтернативных и иных внесудебных способов разрешения споров, в частности, медиации, способствующих снижению уровня конфликтности в обществе, а также созданию благоприятной правовой среды для активации предпринимательской деятельности, Шахтинский городской суд и акимат г.Шахтинска заключили Меморандум.

Рассмотрены административные дела в отношении иностранцев за нарушение законодательства Республики Казахстан в области миграции населения

18/07/2016
Шетским районным судом Карагандинской области рассмотрены административные дела в отношении граждан Республики Кыргызстан, нарушивших правила пребывания на территории Республики Казахстан.

Взыскание задолженности по налогам

18/07/2016
Управление государственных доходов по Октябрьскому району г.Караганды обратилось в Бухар-Жырауский суд с заявлением о вынесении судебного приказа по взысканию задолженности по налогам с должника М.

Районный суд №2 Казыбекбийского района города Караганды провел брифинг по делам, имеющим общественный резонанс

18/07/2016
Брифинг проведен под председательством судьи-координатора по взаимодействию со СМИ Смагуловой Ж.М., с участием корреспондентов средств массовой информации: «Орталық Қазақстан», «5 Канал», «1 Карагандинский».

Рассмотрено дело об установлении факта, имеющего юридическое значение

18/07/2016
В Осакаровский районный суд обратилась гр. Д. с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. При начислении ей пенсии, в общий трудовой стаж не был засчитан период ее работы с 1977 по 1998 годы в связи с тем, что по непонятным ей причинам отделы кадров предприятий, в которых она работала, не вели должным образом записи в ее трудовой книжке.

Последствия неисполнения судебного акта

18/07/2016
Статьей 27 Конституции Республики Казахстан закреплено, что забота о детях и их воспитание являются естественным правом и обязанностью родителей.
Однако, не все родители хотят нести обязанности по содержанию своих детей для обеспечения им должного уровня жизни.

За загрязнение места общего пользования будете наказаны

18/07/2016
Гр.К., находясь в поселке Осакаровка на ул. Достык, в общественном месте, щелкая семечки, шелуху выплевывал на землю, загрязнив место общего пользования, тем самым нарушил установленный законом общественный порядок.

Штраф за мелкое хулиганство

18/07/2016
Жанааркинским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 435 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

Совершил уголовный проступок

18/07/2016
Жанааркинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении А.Б., совершившего уголовный проступок, предусмотренный частью 1 статьи 346 (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортным средством, находящимся в состоянии алкогольного опьянения) УК РК.

Интервью с председателем специализированного межрайонного экономического суда Карагандинской области Токбулатовым Т.

18/07/2016
Международным Информационным Агентством "Казинформ" было опубликовано интервью с председателем специализированного межрайонного экономического суда Карагандинской области Токбулатовым Т.