Архив событий

22/07/2016

Суд отказал в иске об оспаривании отцовства

22/07/2016
В Балхашском городском суде рассмотрено гражданское дело по иску гражданина О. к гражданке Ж. об оспаривании отцовства и признании недействительной записи акта об установлении отцовства.

Урегулирование спора в порядке медиации

22/07/2016
Балхашским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску А.к ответчику С. о выселении.
Истец обратился в суд с заявлением о выселении из квартиры ответчика, так как ему, на основании договора купли продажи, принадлежит квартира в городе Балхаш.

Прекращение уголовного дела в порядке медиации

22/07/2016
Районным судом № 2 Осакаровского района рассмотрено уголовное дело в отношении жителей поселка Молодежный Осакаровского района по части 2 пункта 1 статьи 188 (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное по предварительному сговору группой лиц) УК РК за кражу 5 радиаторов отопления.

Дело завершено примирением в порядке медиации

22/07/2016
В Шетском районном суде завершилось примирением сторон гражданское дело по иску Сансызбай М. к Жанысбай Б. о взыскании алиментов на свое содержание до достижения ребенком 3 лет.
Сторонами при участии непрофессионального медиатора Жаныбекова Е. заключено и утверждено соглашение об урегулировании спора в порядке медиации.

Специализированный межрайонный административный суд г.Караганды провел пресс-конференцию по итогам работы за 1 полугодие 2016 года

22/07/2016
В здании Специализированного межрайонного административного суда г.Караганды и.о.председателем Айкеновой А. проведена пресс-конференция с участием представителей средств массовой информации.
Были обсуждены дела, которые могут иметь актуальный, резонансный характер, а также обсуждены итоги работы СМАС г.Караганды за 6 месяцев 2016 года.

Обсуждены вопросы развития государственного языка

22/07/2016
В Каркаралинском районном суде проведен круглый стол на тему: «Укрепление авторитета государственного языка – долг каждого гражданина».
На мероприятии приняли участие судьи и специалисты суда, представители прокуратуры, районного отдела внутрених дел, отдела внутренней политики акимата, союза профсоюзных организаций.

Каркаралинский районный суд подвел итоги работы

22/07/2016
По итогам 1 полугодия 2016 года Каркаралинский районный суд провел для предствителей средств массовой информации пресс-конференцию.
Проводя пресс-конференцию, председатель суда М.Касымбеков ответил на вопросы корреспондента газеты Қарқаралы Д.Идрисова.

Информация для жителей Карагандинской области

22/07/2016
Карагандинский областной суд информирует жителей Карагандинской области о лицах - кандидатах в судьи, подавших заявления о допуске к прохождению стажировки в районных судах Карагандинской области и сообщает о возможности направить в срок до 26.07.2016 года сведения об их деловых и моральных качествах.