Архив событий

15/09/2016

Приговор суда первой инстанции оставлен без изменения

15/09/2016
Карагандинским областным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Б., осужденного по части 4 статьи 120 Уголовного кодекса Республики Казахстан по факту совершения изнасилования в отношении заведомо несовершеннолетней М..

Взыскана задолженность в пользу банка

15/09/2016
Районный суд №2 Осакаровского района рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению АО «Казкоммерцбанк» к жителю поселка Молодежный о взыскании задолженности.

Спор о разделе общего имущества сторон разрешен в порядке медиации

15/09/2016
Истец обратился в Балхашский городской суд с исковым заявлением об определении доли и признании права собственности на ½ долю в общем имуществе, мотивировав свои доводы тем, что ответчик в добровольном порядке отказывается признавать право за ней на часть нажитого имущества, которое послужило причиной подачи иска.

Административный штраф за уклонение от выезда

15/09/2016
В районном суде №2 Бухар-Жырауского района рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гр-ки Г. по части 4 статьи 517 КОАП РК.
Гражданка Республики Азербайджан Г. уклонилась от выезда за пределы Республики Казахстан в установленный законом срок.

Судом назначена экспертиза для проведения теста ДНК

15/09/2016
Районным судом № 2 Каркаралинского района рассмотрено гражданское дело по иску Б. к ответчику М. об установлении отцовства.
В судебном заседании ответчик М. иск не признал, обратился к суду с ходатайством о проведении ДНК.

В районном суде №2 Казыбекбийского района прошло очередное заседание "круглого стола"

15/09/2016
В районном суде №2 Казыбекбийского района г. Караганды проведен "круглый сто"л на тему: «Процессуальные сроки обжалования действий (бездействия) судебного исполнителя. Порядок восстановления пропущенного процессуального срока. Практика рассмотрения жалоб АО «ВТБ» в лице ликвидационной комиссии на действия судебных исполнителей, в виду отказа в принятии к исполнению судебного акта».

Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений

15/09/2016
Гражданин У., находясь в состоянии алкогольного опьянения, у себя дома устроил скандал с матерью, выражался в её адрес нецензурной бранью.
При определении вида и меры взыскания, суд учел личность виновного, который ранее неоднократно привлекался к административной ответственности, отрицательную характеристику по месту жительства.

Не привлекать, а договариваться

15/09/2016
В производстве Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Карагандинской области находилось уголовное дело по статье 136 часть 1 Уголовного Кодекса РК (Злостное уклонение от уплаты алиментов).

Подвергнут штрафу за совершение дорожно-транспортного происшествия

15/09/2016
Районный суд №2 Осакаровского района признал виновным жителя Жамбылской области по статье 610 части 1 КоАП Республики Казахстан (Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб).

Вынесен судебный приказ о взыскании налога на транспортное средство

15/09/2016
Бухар-Жырауский районный суд Карагандинской области рассмотрел гражданское дело по заявлению РГУ «Управление государственных доходов по Бухар-Жыраускому району» о взыскании с должника задолженности по налогу на транспортное средство.

Частный обвинитель отказалась от обвинения

15/09/2016
В районный суд №2 Осакаровского района поступила жалоба частного обвинения в отношении жительницы с.Тельманское по статье 130 части 2 УК Республики Казахстан (Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, совершенное публично или с использованием средств массовой информации или сетей телекоммуникаций).