Архив событий

29/09/2016

Каркаралинскому районному суду оказана практическая помощь

29/09/2016
Для оказания практической помощи по вопросам отправления правосудия, а также работы канцелярии в Каркаралинском районном суде судьями и специалистами Карагандинского областного суда проведена определенная работа.

За получение взятки дорожно-патрульного полицейского пожизненно лишили права занимать должности, связанные с выполнением государственных функций

29/09/2016
Балхашским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении полицейского роты дорожно-патрульной полиции отдела внутренних дел г. Балхаш (далее РДПП).

Лишен права управления транспортным средством

29/09/2016
Специализированным административным судом г. Балхаш рассмотрено 2 дела об административном правонарушении в отношении гражданина А. по части 4 статьи 608 КоАП РК /Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения/ и по части 2 статьи 611 КоАП РК /невыполнение водителем обязанностей в связи с дорожно-транспортным проишествием/.

Проведен показательный судебный процесс

29/09/2016
По инициативе органа службы пробации Нуринского района в целях профилактики правонарушений среди осужденных к мере наказания, не связанного с изоляцией от общества, в Нуринском районном суде прошел показательный судебный процесс.
На данном судебном заседании приняли участие сами осужденные, состоящие на учете службы пробации.