Архив событий

05/10/2016

В суде стороны примирились

05/10/2016
Районным судом №2 Осакаровского района рассмотрено уголовное дело в отношении жителя с.Тельманское Осакаровского района по части 1 статьи 187 УК РК (Мелкое хищение).
Подсудимый в августе 2016 года украл мешок цемента из помещения ТОО «ХозТайСтрой». Потерпевшему нанесен материальный ущерб в размере 1 200 тенге.

В Шетском районном суде проведен субботник

05/10/2016
Шетским районным судом проведен субботник по очистке территории суда.
В связи с подготовкой к холодному периоду и соблюдению санитарного состояния здания суда и ее прилегающей территории, коллектив суда принял активное участие в очередном субботнике. Общими усилиями очищена территория суда от листьев, сухостоя и мусора. 

Осужден за нарушение правил дорожного движения

05/10/2016
Шетским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению гр.М. по части 2 статьи 345 УК РК, т.е. нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Проведен "круглый стол" по обсуждению развития государственного языка

05/10/2016
Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Карагандинской области организован «круглый стол» на тему «Повышение качества и расширение документооборота на государственном языке между государственными органами». Мероприятие проведено согласно плану развития государственного языка на II полугодие 2016 года от 7 января.

В суде проведено собрание по предстоящему VII съезду судей

05/10/2016
В предверии предстоящего VII Съезда судей председателем районного суда №2 Осакаровского района Байгаскин К.К. проведено собрание с участием представителей местного исполнительного органа, адвокатов, помощника прокурора Осакаровского района, сотрудников суда.

В Темиртау прошел "круглый стол" по обсуждению вопросов совершения правонарушений несовершеннолетними, причины их совершения и методы профилактики

05/10/2016
В КГКП «Темиртауский политехнический колледж» был проведен "круглый стол" на тему: «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних».
В работе "круглого стола" приняли участие главный специалист Темиртауского городского суда Абенов М.Е., представители органов внутренних дел города Темиртау.

Темиртауский городской суд за чистоту!

05/10/2016
Специалисты Темиртауского городского суда с девизом «Мы за чистый город!» провели субботник по очистке территории суда и его окрестностей.
В ходе данного мероприятия специалисты  суда ответственно отнеслись к выполнению работ по уборке территории.

Алименты на содержание совершеннолетнего ребенка в период обучения

05/10/2016
Балхашским городским судом рассмотрено гражданское дело  по иску  А. к Е. о взыскании алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка в период обучения в системе технического послесреднего образования по очной форме обучения.

Штраф в размере 800 МРП за подделку документов и экономическую контрабанду

05/10/2016
В Казыбекбийском районом суде города Караганды рассмотрено уголовное дело в отношении Ч., обвиняемой в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 234, пунктом 1 части 2 статьи 234, пунктом 1 части 2 статьи 234, пунктом 1 части 2 статьи 234, частью 1 статьи 385 (Экономическая контрабанда) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

За загрязнение места общего пользования будете наказаны

05/10/2016
Гр.Д.,  находясь по улице Пристанционная в поселке Осакаровка, в общественном месте, щелкала семечки, шелуху от которой бросала на землю, тем самым нарушила общественный порядок, выразившийся в загрязнений мест общего пользования.