Архив событий

11/01/2017

Семинар-совещание с представителями СМИ по использованию технических средств, связанных с их профессиональной деятельностью

11/01/2017
В Балхашском городском суде проведен семинар-совещание с представителями СМИ по использованию технических средств, связанных с их профессиональной деятельностью.

Решили сохранить семью

11/01/2017
Определением районного суда №2 Октябрьского района утверждено соглашение об урегулировании спора в порядке медиации по гражданскому делу по исковому заявлению Б. к О. о расторжении брака. В ходе судебной медиации стороны пришли к примирению, конфликт между ними улажен, на расторжении брака оба не настаивают, решили сохранить семью. Гражданское дело производством прекращено.

Водителю наложен штраф за нарушение правил дорожного движения

11/01/2017
Осакаровским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина К., который в ноябре 2016 года, управляя автомобилем на автодороге Алматы-Екатеринбург, не обеспечив безопасность дорожного движения, совершил столкновение с транспортным средством. В результате ДТП пострадавших нет, автомашины получили механические повреждения, а владельцам причинен материальный ущерб (часть 1 статьи 610 КоАП РК).

С государственного органа в доход местного бюджета взыскано 13 627 800 тенге

11/01/2017
Специализированным межрайонным экономическим судом Карагандинской области рассмотрено гражданское дело по иску ГУ «Комитет внутреннего государственного аудита Министерства финансов Республики Казахстан»  к государственному учреждению  о взыскании суммы в размере 13 627 800 тенге.

Попытались с банкомата снять денежные средства

11/01/2017
Казыбекбийским районным судом города Караганды рассмотрено уголовное дело в отношении А. по обвинению в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст.24 ч.3 (Приготовление к преступлению и покушение на преступление) - 188 ч.4 УК РК (Кража).

Суд признал право собственности на дачу по приобретательной давности

11/01/2017
Балхашским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску А. к акиму г.Балхаш о признании права собственности по приобретательной давности на дачу.
Истец купил дачу в дачном массиве с земельным участком и исправно оплачивал налог на нее.

Темиртауский городской суд провел семинар-совещание с представителями СМИ

11/01/2017
В Темиртауском городском суде судья-координатор по взаимодействию со СМИ Дусалиев Е.Э. провел семинар-совещание на тему: «Порядок входа в суды представителей СМИ с техническими средствами».

Администратор судов по Карагандинской области провел рабочее совещание с руководителями структурных подразделений

11/01/2017
Руководитель РГУ «Администратор судов по Карагандинской области»  Нурпеисов Б.Б. провел рабочее совещание с руководителями структурных подразделений.
Бакдаулет Нурпесов предоставил слово для доклада заведующему канцелярией Карагандинского областного суда Мажитову Н., который  предоставил информацию о работе канцелярии областного суда.