Архив событий

18/01/2017

В Актогайском районном суде проведена пресс-конференция, посвященнгая итогам работы за 12 месяцев 2016 года

18/01/2017
Председатель Актогайского районного суда Жакешов М.О. провел пресс-конференцию по итогам работы за 12 месяцев 2016 года, с участием корреспондента местной газеты «Токырауын тынысы» Кабыл Д.
Председатель озвучил статистику работы суда за отчетный период.

Вынесен судебный приказ о взыскании задолженности за теплоэнергию

18/01/2017
Районным  судом №2 Октябрьского района города Караганды вынесен судебный приказ о взыскании задолженности за теплоэнергию.
Взыскатель ТОО « К.Ж.С.» обратилась в суд с заявлением о взыскании с должника А.задолженности за теплоэнергию.

Вынесен судебный приказ о взыскании алиментов

18/01/2017
Районным судом №2 Октябрьского района города Караганды вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей.
Взыскатель А. обратилась в суд с заявлением о взыскании с должника Б. алиментов на содержание несовершеннолетних детей, поскольку он не оказывает материальной  помощи.

В Нуринском районном суде новые назначения

18/01/2017
С рабочим визитом в Нуринский район прибыл Руководитель РГУ «Администратор судов» Карагандинской области Бакдаулет Бактиярович Нурпеисов, который открыл в Нуринском районном суде совещание и в торжественной обстановке представил коллективу суда вновь назначенного Указом Президента Республики Казахстан на должность судьи Бимуханова Шынгыса Меирулы.

Уголовное дело прекращено в порядке медиации

18/01/2017
Районным судом № 2 Осакаровского района рассмотрено уголовное дело в отношении жителя поселка Молодежный Осакаровского района по части 1 статьи 188 УК РК (кража, то есть тайное хищение чужого имущества) за кражу кошелька.

В суде обсуждены правила пропускного режима

18/01/2017
В районном суде №2 Осакаровского района проведено семинар–совещание на тему: «Требования правил по обеспечению пропускного режима для посетителей на территориях и зданиях местных судов» с участием заведующего канцелярией, старшего судебного пристава и сотрудников ГУ «Управление специализированной службы охраны», осуществляющих охрану здания суда. 

Скандал с женой закончился арестом

18/01/2017
Специализированным административным судом города Шахтинск рассмотрено дело в отношении гражданина Ж. «по факту проявления неуважения к лицам, состоящим с правонарушителем в семейно-бытовых отношениях». Как следует из материалов дела, мужчина, не протрезвевший после новогодних праздников, поскандалил дома с супругой, при этом в выражениях в ее адрес не стеснялся.

Судом рассмотрено дело в порядке упрощенного производства

18/01/2017
Специализированным межрайонным экономическим судом Карагандинской области рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению ТОО «К» к АО «А» о взыскании задолженности в размере 131 929 765 тенге.
Из содержания искового заявления следует, что между сторонами был заключен договор на оказание услуг.

Суд применил амнистию к трем осужденным

18/01/2017
Каркаралинским районным судом рассмотрены представления службы пробации Каркаралинского района о применении акта амнистии в отношении Мукашева Д.С., Кусаинова Б.А., Кабасова Е.Т., осужденных за совершение преступлений небольшой и средней тяжести и отбывающих наказание, несвязанное с лишением свободы.