Архив событий

02/02/2017

Открытость и прозрачность судебной системы

02/02/2017

В Специализированном административном суде города Шахтинск с участием судей и специалистов суда проведено семинарское занятие на тему: «Открытость и прозрачность в судебной системе».

В Шетском районном суде провели семинар по вопросу вознивновения террористической опасности

02/02/2017

В Шетском районном суде Карагандинской области проведено семинарское занятие по вопросу террористической опасности.

В мероприятии приняли участие председатель суда Бурабаев Д.К., заведующий канцелярией Тойганбекова Л. и сотрудники суда.

Основные принципы государственной службы

02/02/2017

Шетским районным судом проведено семинарское занятие по вопросам рекомендаций и памятки Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции.

Заведующая канцелярией Тойганбекова Л. ознакомила специалистов суда с основными требованиями этических стандартов государственных служащих.

Проведен семинар на тему: «Институт медиации в гражданском процессе»

02/02/2017

Главным специалистом-секретарем судебного заседания Сатпаевского городского суда Қожахмет М.Ж. для специалистов суда провела семинарское занятие на тему: «Институт медиации в гражданском процессе».

Семинар на тему: «Причины отмен и изменений судебных актов»

02/02/2017

В Темиртауском городском суде проведен семинар по обсуждению причин отмен и изменений судебных актов по гражданским делам, допущенных судьями городского суда за 2016 год.

Семинар проводила судья, координатор учебных программ Романюк А.В. Судьи, рассматривающие гражданские дела, обсудили причины отмены и изменений решений.

Судом расторгнут брак

02/02/2017

В районный суд № 2 Октябрьского района города Караганды обратилась Б. с иском о расторжении брака с ответчиком М.

Председатель Карагандинского областного суда проведет прием граждан в Казыбекбийском районном суде города Караганды

02/02/2017

07 февраля 2017 года в 16:00 часов в здании Казыбекбийского районного суда города Караганды председатель Карагандинского областного суда Алимбеков Мусабек Тургынбекович проведет прием граждан.

В связи с чем, просим всех желающих активно принять участие на данном мероприятии и получить исчерпывающие ответы на интересующие вопросы.

Дело прекращено в связи с примирением

02/02/2017
Актогайский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении гражданина Е., привлеченного к административной ответственности по части 1 статьи 73 КоАП РК (противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений).