Архив событий

03/03/2017

Установлен факт трудовой деятельности

03/03/2017

Октябрьским районным судом города Караганды рассмотрено гражданское дело об установлении факта осуществления трудовой деятельности гр.В., имеющего юридическое значение.

Судом взысканы алименты на содержание ребенка

03/03/2017

В районный суд №2 Казыбекбийского района г. Караганды обратилась гражданка Ж. с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов.

Заявитель состоит в зарегистрированном браке с гражданином С. У них имеется несовершеннолетняя дочь. Согласно представленным документам ребенок находятся на иждивении матери.

Обсуждены вопросы гендерной политики

03/03/2017

В Улытауском районном суде Карагандинской области среди специалистов суда проведено семинар на тему «Конвенция о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин».

Выдворение как метод борьбы с нелегалами

03/03/2017

Улытауским районным судом Карагандинской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении  гражданина Т.  который, являясь гр. Республики Узбекистан, пребывал на территории Республики Казахстан с 20.12.2016 г. без регистрации в органах внутренних дел свыше сроков.

Суд освободил от дальнейшего отбывания наказания

03/03/2017

Улытауским районным судом Карагандинской области рассмотрено представление службы пробации Улытауского района об освобождении от наказания на основании Закона Республики Казахстан «Об амнистии в связи с двадцатипятилетием независимости Республики Казахстан» от 13 декабря 2016 года в отношении осужденного С., который был осужден за совершение кражи к 2 годам ограничения свободы с конфискацией имущества с установлением пробационного контроля.

Арест за не уплату алиментов

03/03/2017

Улытауский районный суд Карагандинской области  рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении гражданина Е.

В Балхашском городском суде проведен круглый стол на тему: «Досудебное медиативное разрешение споров по неоплаченным коммунальным услугам»

03/03/2017

В Балхашском городском суде проведен круглый стол на тему: «Досудебное медиативное разрешение споров по неоплаченным коммунальным услугам»

Медиация- веление времени

03/03/2017

Каражалским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении гр.З. по пункту 3 части 2 статьи 188 (кража) Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

Гр. З. незаконно проник в салон автомашины «Metsubishi Galant», принадлежащей гр.Б. и украл сотовый телефон марки «LG-D690», тем самым, причинил последнему ущерб на сумму 80 000 тенге.