Архив событий

14/03/2017

Административный штраф за ненадлежащее исполнение своих обязанностей

14/03/2017

Специализированным административным судом города Балхаш рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданки П. по части 1 статьи 149 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан (неисполнение и ненадлежащее исполнение обязанностей  по обеспечению антитеррористичексой защиты и соблюдению должного уровня безопасности объекта, уязвимого в терриристическом отношении).

Выдворен за пределы Республики Казахстан

14/03/2017

Специализированным административным судом города Балхаш рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданки Республики Узбекистан по части 2статьи 517 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан (нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения).

Выступление судьи в программе «Гость в студии»

14/03/2017

Судья, координатор по взаимодействию со СМИ Темиртауского городского суда Дусалиев Е.Э. выступил в телепрограмме «Гость в студии» ТТК «Новости Темиртау» на тему: «Пилотный проект по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации».

Арест за уклонение от выезда

14/03/2017

Районным судом № 2 Бухар-Жырауского района Карагандинской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении правонарушителя Б. по части 4 статьи 517 КРКОАП.

Оштрафована за нецензурщину

14/03/2017

Специализированный административный суд города Шахтинск рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении гражданки И. по части 1  статьи 434 КРК о АП.

Суд взыскал материальный ущерб

14/03/2017

Районным судом № 2 Бухар-Жырауского района Карагандинской области рассмотрено гражданское дело по иску М. к А. о возмещении материального ущерба, взыскании затрат по уплате государственной пошлины, расходов по оценке движимого имущества, почтовых расходов, а также возмещении морального вреда.

Проведено мероприятие «День открытых дверей»

14/03/2017

Председателем Шетского районного суда Бурабаевым Д.К. проведен очередной прием граждан в здании аппарата акима села Кеншокы Шетского района. Жители сельского округа обратились за консультацией по вопросам признания права собственности на жилье, правильного оформления наследства, установления факта трудового стажа, принадлежности трудовых книжек и т.д.

Проведен брифинг по разъяснению Закона «Об амнистии»

14/03/2017

В Каркаралинском районом суде проведен брифинг по разъяснению закона «Об амнистии в связи с 25-летием Независимости Республики Казахстан» с участием председателя суда Касымбекова М.З., прокурора Каркаралинского района Каржасова Т.Б., начальника службы пробации по Каркаралинскому району Тусуповой Б.А., заведующей юридической консультацией Омаровой Г.З. и журналиста районной газеты «Қарқаралы» Ыдырысова Д.

Круглый стол по вопросам досудебного расследования

14/03/2017

В районном суде №2 Октябрьского района города Караганды состоялся круглый стол с представителями правоохранительных органов - Железнодорожного ОП, ЛОВД на станции Караганда-Сортировочная, прокуратуры Октябрьского района г.Караганды, где рассмотрены вопросы досудебного расследования уголовных дел.

Обсудили отмененные и измененные судебные акты

14/03/2017

В целях единообразного применения законодательства и отправления правосудия в Шахтинском городском суде состоялся семинар по обсуждению постановлений судебной коллегии по гражданским и уголовным делам Карагандинского областного суда по решениям, приговорам городского суда и материалам по исполнению судебных актов, претерпевших отмену и изменение.

Семинар-совещание на тему: «Оформление протоколов судебных заседаний, соблюдение времени начала и окончания судебного заседания»

14/03/2017

В Каркаралинском районном суде состоялся семинар-совещание на тему: «Оформление протоколов судебных заседаний, соблюдение времени начала и окончания судебного заседания», «Извещение сторон».

В мероприятии приняли участие заведующий канцелярией, специалисты суда.

О взыскании страховой выплаты

14/03/2017

Сатпаевским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску Акционерного общества «Страховая компания «Евразия» к Е. о взыскании осуществлённой страховой выплаты.

«Обсуждение проблемных вопросов по делам о направлении лиц на принудительное лечение от алкоголизма»

14/03/2017

В Балхашском городском суде состоялся круглый стол на тему: «Обсуждение проблемных вопросов по делам о направлении лиц на принудительное лечение от алкоголизма».

Выездное показательное судебное заседание

14/03/2017

В целях реализации послания Президента Республики Казахстан «Стратегия «Казахстан-2050» и профилактики совершения административных правонарушении Специализированным административным судом города Темиртау под председательством председателя суда Шортанбаева Ж.Б. совместно с прокуратурой города Темиртау проведены показательные выездные судебные заседания в здании Карагандинского Государственного Индустриального Университета г. Темиртау.

О судебных приставах

14/03/2017

Октябрьским районным судом города Караганды с участием заведующего канцелярией, специалистов суда и судебных приставов проведен семинар, на котором были обсуждены основные задачи судебных приставов.

Судья СМУС Карагандинской области Касимов К.А. награжден грамотой

14/03/2017

Судья Специализированного межрайоного суда по уголовным делам Карагандинской области Касимов Кайрат Ауезханович от Руководства Департамента комитета национальной безопасности по Карагандинской области награжден грамотой за вклад в рассмотрении дел, расследованных ДКНБ.