Архив событий

15/03/2017

В суде провели семинар-совещание

15/03/2017

Заведующим канцелярией районного суда №3 Октябрьского района города Караганды Киясовым Е.Е. проведен семинар-совещание по вопросам заполнения учетных документов в базу Торелик и формирования статистического отчета.

В мероприятии приняли участие специалисты гражданской и уголовной канцелярии суда, а также специалисты входящей корреспонденции.

Безответственность на дороге приводит к неприятным последствиям

15/03/2017

Специализированным административным судом города Балхаш рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина С. по части 2 статьи 610 КоАП РК (нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспотрных средств или иного имущества).

Водители, помните, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения может привести к беде

15/03/2017

Осакаровским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина Е. по части 3 статьи 608 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, с повреждением транспортных средств).

Семейная ссора закончилась миром

15/03/2017

Постановлением суда утверждено соглашение в порядке медиации по уголовному делу по обвинению П., который находясь у себя дома, в ходе словесной ссоры с супругой, нанес последней удары в область лица, потом схватил за горло, душил, причинив потерпевшей легкие телесные повреждения.

К чему приводит пьянство

15/03/2017

Специализированным административным судом города Балхаш рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина И. по части 4 статьи 440 КоАП РК (распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Решение по «Футбольному клубу «Шахтер» вступило в законную силу

15/03/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом Карагандинской области рассмотрено гражданское дело по иску индивидуального предпринимателя Еремина Олега Адольфовича к Акционерному обществу «Футбольный клуб «Шахтер» о взыскании задолженности по агентскому договору от 6 июня 2015 года в размере 28 458 000 тенге и иску ГУ «Управление физической культуры и спорта Карагандинской области» к Акционерному обществу «Футбольный клуб «Шахтер», Еремину Олегу Адольфовичу о признании недействительн

В районном суде №2 Октябрьского района провели семинар

15/03/2017

В районном суде № 2 Октябрьского района города Караганды для судей проведено семинарское занятие по обсуждению Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования гражданского, банковского законодательства и улучшения условий для предпринимательской деятельности».

О поощрении специалистов

15/03/2017

Председатель Специализированного межрайонного экономического суда Карагандинской области Токбулатов Т.И. от имени руководителя РГУ «Администратор судов Карагандинской области» Нурпеисова Б.Б. вручил благодарственные письма за образцовое и добросовестное выполнение должностных обязанностей, достигнутые успехи и высокие показатели в работе главным специалистам-секретарям судебного заседания  Файзуллаевой Г.Ж., Инербаевой С.С., Жанаевой А.М.