Архив событий

10/04/2017

В районном суде №2 Октябрьского района провели семинар-тренинг

10/04/2017

В районном суде №2 Октябрьского района города Караганды проведен семинар-тренинг по вопросу формирования семейной политики.

В мероприятии приняли участие представители Центра поддержки женщин, государственных органов, а также индивидуальные предприниматели.

Взял кредит, заплати вовремя

10/04/2017

В районном суде №2 Бухар-Жырауского района рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «Микрофинансовая организация «KMF (КМФ)» к гр.Т о взыскании задолженности по договору о предоставлении микрокредита в размере 42 445,50 тенге, почтовых расходов 836 тенге и затрат, связанных с уплатой государственной пошлины в размере 1 273 тенге.

Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности

10/04/2017

Специализированный административный суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении гр.И. по части 1 статьи 133 (продажа табака и табачных изделий лицам и лицами, не достигшими восемнадцати лет) КоАП РК.

Обсудили отмененные и измененные судебные акты

10/04/2017

В целях единообразного применения законодательства и отправления правосудия в Шахтинском городском суде состоялся семинар по обсуждению постановлений судебной коллегии по гражданским и уголовным делам Карагандинского областного суда по решениям, приговорам городского суда и материалам по исполнению судебных актов, претерпевших отмену и изменение.

Семинар-тренинг с участием НПО

10/04/2017

Для специалистов Шахтинского городского суда проведен семинар-тренинг на тему: «Модель экономического развития Казахстана».

Мероприятие провел представитель Центра прикладной экономики «Дана жол» Тлеуберген Е.

Семинар на тему: «Причины отмены и изменений судебных актов»

10/04/2017

В Темиртауском городском суде проведен семинар на тему: «Причины отмен и изменений судебных актов по гражданским делам, допущенных судьями городского суда за 1 квартал 2017 года.

Координатором  семинара выступила судья Темиртауского городского суда -Анжелика Романюк, с участием судей городского суда.