Архив событий

14/04/2017

Долг по расписке

14/04/2017

Октябрьским районным судом города Караганды рассмотрено гражданское дело о взыскании задолженности.

Согласно расписке, которая написана в простой письменной форме, ответчик обязался вернуть в срок указанную сумму. На неоднократные обращения истца ответчик не обращал внимания, в связи с чем долг не был возращен в срок.

Председателем Шахтинского городского суда проведено мероприятие по приему граждан

14/04/2017
Прием граждан проведен председателем Шахтинского городского суда Даутовым Д.
Гражданин Р. обратился с вопросом по поводу условно-досрочного освобождения его младшего брата, содержащегося в исправительном учреждении поселка Долинка Шахтинского региона.

Предприниматель защитил имущественное право

14/04/2017
Специализированным межрайонным экономическим судом Карагандинской области рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению индивидуального предпринимателя  к ТОО  о взыскании упущенной выгоды в размере 1 000 000 тенге.
30 декабря 2015 года между истцом и ответчиком был заключен договор об организации перевозок пассажиров.

Задолженность в порядке упрощенного производства

14/04/2017

Октябрьским районным судом города Караганды рассмотрено гражданское дело в отношении гр.З. в порядке упрощенного производства о взыскании задолженности за оказание услуг по подаче холодной воды.

Религиозное объединение

14/04/2017
Специализированным административным судом города Балхаш рассмотрено дело об административном правонарушении по статье 489 части 9 КоАП РК в отношении гражданина У. (нарушение законодательства Республики Казахстан об общественных объединениях, а также руководство, участие в деятельности незарегистрированных в установленном законодательством Республики Казахстан порядке общественных, религиозных объединений, финансирование их деятельности).

В районном суде №3 Октябрьского района города Караганды проведено мероприятие «День открытых дверей»

14/04/2017
Мероприятие проведено в целях оказания правовой помощи населению, поднятия правовой культуры, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности к правосудию.
И.о.председателя суда Амиров Марат принял граждан с интересующими их вопросами.

Уголовный проступок

14/04/2017

Октябрьским районным судом города Караганды рассмотрено уголовное дело в отношении гр.Ф. в совершении  уголовного проступка, предусмотренного частью 1 статьи 346 УК Республики Казахстан (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

Направлен на принудительное лечение

14/04/2017

Нуринским районным судом Карагандинской области рассмотрено представление директора КГП «Центральная районная больница Нуринского района» о направлении гр. Б. на принудительное  лечение от алкоголизма.