Архив событий

20/04/2017

Направлен на принудительное лечение

20/04/2017

В районном суде №2 Бухар- Жырауского района Карагандинской области рассмотрено гражданское дело по заявлению коммунального государственного предприятия «Центральная районная больница Бухар-Жырауского района» о направлении гражданина С. на принудительное лечение от алкоголизма.

Судья Карагандинского областного суда Еркеш Маукен: «Правовое воспитание всегда будет в центре внимания»

20/04/2017

Судья областного суда Еркеш Маукен выступила с лекцией по вопросам правосудия перед курсантами и профессорско-преподавательским составом Карагандинской Академии МВД РК имени Баримбека Бейсенова.

Судом рассмотрено дело в порядке упрощенного производства

20/04/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом Карагандинской области в порядке упрощенного производства рассмотрено гражданское дело по иску АО о взыскании с ответчика задолженности по договору в размере 19 835 200 тенге.

Из содержания искового заявления следует, что между сторонами был заключен контракт.

Стороны заключили соглашение об урегулировании спора в порядке медиации

20/04/2017

Балхашским городским судом утверждено соглашение об урегулировании спора в порядке медиации по гражданскому делу.

Истцы обратились в суд с исковым заявлением о возврате полученных по сделке денежных средств, понесенных убытков и морального вреда.

В ходе рассмотрения данного дела стороны заявили ходатайство об урегулировании спора в порядке медиации.

Судом утверждено соглашение об урегулировании спора в порядке медиации, по которому ответчиком произведен расчет в полном объеме по предъявляемому иску, истцы отказываются от иска к ответчику.

Нарушил общественный порядок

20/04/2017

Специализированным административным судом города Балхаш рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина К. по части 4 статьи 440 КоАП РК (Распитие спиртных напитков в общественном месте).

Представление вновь назначенного судьи

20/04/2017

В Осакаровском районном суде состоялось совещание, на котором руководитель Администратора судов по Карагандинской области Бакдаулет Нурпеисов представил вновь назначенного судью.

В мероприятии приняли участие сотрудники прокуратуры, Осакаровского ОВД, адвокаты, руководители государственных органов района и коллектив суда.