Архив событий

24/04/2017

Суды Карагандинской области вышли на субботник

24/04/2017

В рамках объявленного месячника по очистке и благоустройству территорий судами Карагандинской области проведены субботники.

В целях сохранения чистоты на улицах города и формирования экологический культуры судьи и специалисты суда, вооружившись инвентарями, провели санитарную очистку территории суда, тротуары и внутриквартальные территории. Также, проведена уборка кабинетов.

Акция порядка и чистоты прошла организованно и с энтузиазмом.

Установлен административный надзор

24/04/2017

Каркаралинский районный суд рассмотрел представление об установлении административного надзора за лицом, освобожденным из мест лишения свободы в отношении гражданина А., осужденного Казыбекбийским районным судом №2 г. Караганды попункту а части 2 статьи 178 УК РК к 5 годам и 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Осужден на 20 суток административного ареста за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения

24/04/2017

Сатпаевским городским судом  рассмотрено дело об административном правонарушении по части 6 статьи 608 КоАП РК в отношении гражданина Ф.

В марте 2017 года Ф., являясь лицом не имеющим права управления транспортными средствами, управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения.

Подвергнут административному аресту

24/04/2017

Сатпаевским городским судом рассмотрено дело об административном правонарушений в отношении К. по части 2 статьи 73 (Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений) КоАП РК.

Оштрафован за нарушение правил обеспечения безопасности дорожного движения

24/04/2017

Сатпаевским городским судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина М. по части 1 статьи 610 КоАП РК.

В апреле 2017 года М., управляя автомашиной, совершил маневр задним ходом и допустил столкновение с другой автомашиной, под управлением Б. В результате ДТП на автомашинах имеются механические повреждения.

Умышленно причинил телесные повреждения

24/04/2017

Сатпаевским городским судом рассмотрено уголовное дело по частному обвинению Т. по статье 108 Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

В феврале текущего года в ходе ссоры Т. умышленно причинил телесные повреждения А.