Архив событий

13/06/2017

Ювенальный суд Жезказгана определил несовершеннолетнюю в специальную школу-интернат из-за ненадлежащего поведения

13/06/2017

В Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних № 2 Карагандинской области обратилось Управление внутренних дел Жезказгана с заявлением о направлении несовершеннолетней Г. в специальное учебное заведение поселка Керней Бухар-Жырауского района Карагандинской области на 11 месяцев.

Оштрафованы за нарушение санитарных требований

13/06/2017

Шетским районным судом рассмотрены административные дела в отношении индивидуальных предпринимателей по части 1 статьи 463 (занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий (операций) без соответствующей регистрации, разрешения или направления уведомления) КРКоАП.

Арестован за нарушение законодалельства РК в области воинской службы

13/06/2017

Специализированным административным судом города Балхаш рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении военнослужащего К. по части 1,3,6 статьи 652 (нарушение законодалельства Республики Казахстан в области воинской службы) КоАП РК.

СМЭС в порядке упрощенного производства взыскал с должника более 65 миллионов тенге

13/06/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом Карагандинской области в порядке упрощенного производства рассмотрено гражданское дело по иску ТОО к АО о взыскании 65 494 666 тенге.

Из содержания искового заявления следует, что между сторонами был заключен договор на оказание услуг.

Уголовное дело прекращено за примирением сторон

13/06/2017

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних № 2 рассмотрено уголовное дело по обвинению гр.Ш по статье 139 (неисполнение обязанностей по уплате средств на содержание детей, уклонение от уплаты средств на содержание нетрудоспособных родителей, нетрудоспособного супруга (супруги) УК РК.

В суде села Егиндыбулак проведен круглый стол по пилотному проекту внедрения досудебного урегулирования споров по отдельным категориям споров в порядке медиации

13/06/2017

Районным судом №2 Каркаралинского района проведен круглый стол на тему: «Реализация пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров по отдельным категориям споров в порядке медиации».

Судьи с медиаторами села Егиндыбулак Боранбаевой С.З. и Шахмановой Г.Ш. обсудили положение пилотного проекта.

Медиатор примирил супругов

13/06/2017

Нуринским районным судом рассмотрено гражданское дело о расторжении брака между гр.Б. и гр.А.

Истец мотивировал свое заявление тем, что дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи невозможны из-за несоответствия характеров и постоянных ссор и скандалов.