Архив событий

16/06/2017

Административным судом Шахтинска признан виновным руководитель религиозного объединения за участие несовершеннолетних детей в богослужении без согласия одного из родителей

16/06/2017

Специализированным административным судом города Шахтинск рассмотрено административное дело в отношении гр.Р.

Взыскан долг по налогам

16/06/2017

Октябрьским районным судом рассмотрено гражданское дело в порядке приказного производства по иску УГД по Октябрьскому району к гр.Б. о взыскании задолженности по налогу на имущество, земельному налогу.

Административное взыскание за нарушение иностранцем законодательства Республики Казахстан в области миграции населения

16/06/2017

Сатпаевским городским судом рассмотрено административное дело в отношении гр.М. по части 2 статьи 517 (нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения) КоАП РК.

В Районном суде №2 Каркаралинского района обсудили вопросы Гендерной политики

16/06/2017

В районном суде №2 Каркаралинского района проведен круглый стол на тему: «Гендерная политика».

В мероприятии приняли участие судья, специалисты суда, инспектор по делам несовершеннолетних.

В Экономическом суде провели «круглый стол» на тему: «Медиация - один из путей решения споров»

16/06/2017

Во исполнение плана мероприятий по реализации положений Закона РК «О медиации», в Специализированном межрайонном экономическом суде Карагандинской области проведен круглый стол на тему: «Медиация - один из путей решения споров».

В районном суде №2 Казыбекбийского района обсудили проблемные вопросы по обжалованию действий Департамента Юстиции

16/06/2017

В районном суде №2 Казыбекбийского района прошел «круглый стол» по обсуждению проблемных вопросов по обжалованию действий Департамента Юстиции ввиду отказа в регистрации в Национальном реестре бизнес-идентификационных номеров сведений о прекращении полномочий юридических лиц (филиалов).

Осакаровский районный суд назначил штраф мужчине за незаконное хранение охотничьего ружья с его конфискацией

16/06/2017

В Осакаровском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина Б. по части 1 статьи 482 (незаконные приобретение, передача, реализация, хранение, ношение, перевозка физическими и юридическими лицами оружия) Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

Административное взыскание за нарушение иностранцем законодательства Республики Казахстан в области миграции населения

16/06/2017

В Осакаровском районном суде  рассмотрено административное дело в отношении гражданина Республики Узбекистан за нарушение законодательства Республики Казахстан в области миграции населения.

В суде потерпевший и обвиняемый примирились в порядке медиации

16/06/2017

Осакаровским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Б. по части 1 статьи 188 (кража) УК РК.

Подсудимый Б., находясь во дворе дома гр.А., убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, похитил  принадлежащие гр.А. пару спортивных кроссовок и одну алюминиевую флягу.

Судом рассмотрено дело по договору оказания услуг

16/06/2017

Балхашским городским судом рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению гражданина М. к ИП о расторжении сделки по возмездному оказанию услуг, взыскании уплаченной суммы и компенсации морального вреда.

За нецензурную брань - арест

16/06/2017

Специализированным административным судом города Балхаш рассмотрено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 434 (мелкое хулиганство) КоАП РК в отношении гражданина Т.