Архив событий

17/07/2017

Улытауским районным судом гражданин подвергнут аресту на двое суток

17/07/2017

Улытауским районным судом рассмотрено административное дело   в отношении гражданина Б. по ч.1 ст.73 КоАП, т.е. выразил неуважение к сестре, состоящим с правонарушителем в семейно-бытовых отношениях.

Из материалов дела следует, что Б., будучи в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал, в ходе чего выражался в  адрес сестры гр. А нецензурными словами.

В судебном заседании правонарушитель вину признал полностью.

Осакаровский районный суд примирил супругов в порядке медиации

17/07/2017

Осакаровским  районным судом рассмотрено гражданское дело по иску А. к ответчику  А. о расторжении брака.

В ходе судебного заседания стороны пришли к соглашению при помощи судебной медиации.

Определением суда утверждено соглашение об урегулировании спора в порядке судебной медиации.

Суд взыскал долг по расписке

17/07/2017

Нуринским районным судом Карагандинской области рассмотрено гражданское дело по иску гр.А. о взыскании долга по расписке с гр.И.

Карагандинским областным судом и коммунальным государственным учреждением «Қоғамдық келісім» аппарата акима Карагандинской области заключен Меморандум о сотрудничестве в сфере развития медиации

17/07/2017

Карагандинский областной  суд, в лице председателя Алимбекова Мусабека Тургынбековича и коммунальное государственное учреждение «Қоғамдық келісім» аппарата акима Карагандинской области, в лице директора Камалиева Тилеубека Камалиевича, руководствуясь Законом РК  «О Медиации», с целью достижения результатов по вопросам развития партнерства и эффективного сотрудничества в сфере медиации,  поиска системных решений своевременной и качественной защиты прав, свобод и законных и