Архив событий

19/07/2017

В суде №2 Каркаралинского района обсудили вопросы гендерной политики в РК

19/07/2017

Районным судом № 2 Каркаралинского района проведен семинар на тему: «Гендерная политика в Республике Казахстан».

В мероприятии приняли участие судья Жаманкулова Ш.Т.,, непрофессиональный медиатор Боранбаева С.З., заведующий канцелярией Смагулова Л. и специалисты суда.

Председатель районного суда №2 Казыбекбийского района г. Караганды обсудил справку по итогам комплексной проверки

19/07/2017

Сегодня председатель районного суда №2 Казыбекбийского района Ибраев Алмаз обсудил с судьями справку Верхоного суда Республики Казахстан по итогам комплексной проверки судов области, проведенной в период с 5 по 15 июня 2017 года.

Председатель Актогайского районного суда провел прием граждан Шабанбайбийского селького округа

19/07/2017

В целях быстрого реагирования и принятия мер по обращениям граждан председатель Актогайского районного суда Касымбеков Меирхан Зейникенович провел прием граждан в здании акимата Шабанбайбийского сельского округа Актогайского района.

Семинарское занятие на тему: «Правильное оформление судебных актов»

19/07/2017

В районном суде №2 Казыбекбийского района проведено семинарское занятие на тему: «Правильное оформление судебных актов».

Мероприятие провел председатель суда Ибраев А.С. с участием судей районного суда.

Сатпаевский городской суд назначил штраф за незаконное хранение охотничьего ружья

19/07/2017

В Сатпаевском городском суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина Б. по части 1 статьи 482 (незаконные приобретение, передача, реализация, хранение, ношение, перевозка физическими и юридическими лицами оружия) Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

Суд восстановил срок принятия наследства

19/07/2017

В суд №2 Осакаровского района поступило исковое заявление от жительницы поселка Молодежный к акимату района о восстановлении срока для принятия наследства по завещанию.

После смерти супруга открылось наследство в виде квартиры, наследником которого является истица по завещанию, удостоверенному частным нотариусом.

СМЭС приостановил ведение горных работ

19/07/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом Карагандинской области рассмотрено гражданское дело по иску РГУ «Департамент Комитета индустриального развития и промышленной безопасности МИиР РК по Карагандинской области» к товариществу с ограниченной ответственностью о приостановке ведения горных работ на Мурзаинском карьере строительного камня и эксплуатации бульдозера «SHANTUI SD-16».

Октябрьским районным судом взыскана задолженность за обучение в ВУЗе

19/07/2017

Октябрьским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску АО к гр.М. о взыскании долга и неустойки.

Между сторонами заключено кредитное соглашение по обучению ответчика в размере 332 128 тенге. Ответчиком, после окончания учебы в ВУЗе, обязательства не были исполнены.