Архив событий

26/07/2017

Официальный комментарий пресс-службы Жанааркинского районного суда по оправдательному приговору

26/07/2017

Приговором Жанааркинского районного суда от 18.07.2017 года Интыкбаев Н.Ш., Шалғынбаев Р.А., Шалгынбаев Е.К., преданные суду по ст. 126 ч.3 п.2 УК РК были оправданы за отсутствием в их действиях состава данного правонарушения.

Судом при рассмотрении дела не установлено доказательств совершения подсудимыми действий, направленных на лишение потерпевшего Саликова Ж.М. свободы и умысла на удержание потерпевшего в неволе.

Судьи Карагандинской области подвели итоги работы за первое полугодие 2017 года

26/07/2017

В Карагандинском областном суде прошло расширенное совещание судей области по подведению итогов работы судов по отправлению правосудия за первое полугодие 2017 года.

В работе совещания приняли участие председатель  уголовной коллегии Верховного Суда Республика Казахстан А. Рахметуллин, председатель Карагандинского областного суда, председатели судебных коллегий, руководитель Администратора судов по Карагандинской области, председатели и судьи районных и приравненных к ним судов области. 

Администратор судов по Карагандинской области провел итоговое совещание по итогам первого полугодия 2017 года

26/07/2017

Совещание проведено с целью подведения итогов работы судов Карагандинской области за 1-ое полугодие текущего года.

На совещании приняли участие руководитель Администратора судов по Карагандинской области Бакдаулет Нурпеисов, заместитель руководителя Администратора судов Дархан Ахашов, заведующий канцелярией областного суда Нурлан Мажитов, руководители отделов, а также заведующие канцеляриями районных и приравненных к ним судов.