Архив событий

01/08/2017

Суд защитил права потребителя

01/08/2017

Районным судом №2 Казыбекбийского района г.Караганды рассмотрено гражданское дело по иску П. к ТОО «Автомир-Центр» о расторжении договора, взыскании суммы и возмещении морального вреда.

Районным судом №2 Казыбекбийского района г.Караганды утверждено медиативное соглашение

01/08/2017

В районный суд №2 Казыбекбийского района г.Караганды обратилось ДБ АО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» к Д. о взыскании задолженности.

В ходе судебного разбирательства стороны согласились на урегулирование спора (конфликта) в порядке медиации, при содействии судьи.

Дело разрешено в порядке медиации

01/08/2017

Одним из вечеров К. зашел к своему соседу - С. поговорить по поводу работы и, уходя из дома, тайно похитил сотовый телефон С. Последний, обнаружив кражу, обратился с заявлением в отдел полиции. На следующий день К. был задержан при попытке продажи телефона.

Действия подсудимого К. квалифицированы по части 1 статьи 187 УК РК.

Осужден директор школы

01/08/2017

Шетским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Ж. по части 2 статьи 366 (получение взятки) УК РК.

Ночной продавец привлечен к административной ответственности

01/08/2017

Сатпаевским городским судом рассмотрено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 200 КоАП РК (нарушение требований законодательства Республики Казахстан по  реализации алкогольной продукции).

Пресс - конференция по итогам работы районного суда №2 Казыбекбийского района г. Караганды

01/08/2017

Районным судом №2 Казбекбийского района г. Караганды проведена пресс-конференция по подведению итогов работы суда за первое полугодие 2017 года.

В мероприятии приняли участие председатель суда А.Ибраев, судья- координатор по взаимодействии со СМИ А.Шайменова, судья Т.Жабықпай, а также представители местных СМИ: «5 канал», «Взгляд на события».

В суде №2 Казыбекбийского района проведен «День открытых дверей»

01/08/2017

Председатель районного суда №2 Казыбекбийского района г.Караганды А.Ибраев, в целях обеспечения открытости и доступности правосудия, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также оказания правовой помощи гражданам, провел «День открытых дверей».