Архив событий

18/08/2017

Получил арест за неисполнение постановления

18/08/2017

Специализированным административным судом города Балхаш рассмотрено дело об административном правонарушении по статье 669 (неисполнение  приговора  суда, решения суда или иного судебного акта и исполнительного документа) КоАП РК в отношении гражданина А.

10 суток ареста за семейный скандал

18/08/2017

Улытауским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 73 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях в отношении правонарушителя А.

За невыполнение родительских обязанностей получила административный арест

18/08/2017

Наложение штрафа при признании человека виновным в административном правонарушении часто оказывается мало эффективным, так как у неработающих правонарушителей нет средств.

Так и происходило у Закармен, которая неоднократно привлекалась к ответственности за нахождения её дочери вне жилища, после 23.00.

Причинённый ущерб государству возмещен

18/08/2017

Каражалским городским судом рассмотрено уголовное дело, поступившее в суд с процессуальным соглашением в форме сделки о признании вины  в  отношении руководителя и экономиста отдела образования г.Каражал за совершение коррупционного преступления по п.п.1,2   ч. 3 ст. 189 УК РК.

Штраф за совершение дорожно-транспортного происшествия

18/08/2017

Районный суд  №2 Осакаровского района признал виновным жителя п.Молодежный  по ч.1 ст.610 КРКоАП (нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб).           

Суд лишил права управления автомобилем за вождение в состоянии алкогольного опьянения

18/08/2017

Сатпаевским городским судом рассмотрено административное дело в отношении  гр.С. по ч.1 ст.608(управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения) КРКоАП.

В Улытауском суде проведен семинар по обеспечению безопасности в судах

18/08/2017

В Улытауском районном суде старший судебный пристав Ержанов Х.А. совместно с сотрудниками ГУ «Управление специализированной службы охраны по Карагандинской области» провел семинарское занятие по вопросу обеспечения пропускного режима для посетителей на территориях и в зданиях районного суда.