Архив событий

28/08/2017

Арестован за повторное правонарушение

28/08/2017

Специализированный административный суд Шахтинска рассмотрел дело об административных правонарушениях в отношении гражданина А. по части 2 статьи 434 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

Уголовное дело прекращено в порядке медиации

28/08/2017

Шахтинским городским судом прекращено уголовное дело в порядке медиации, по обвинению гр.О.,  обвиняемого по части 1 статьи 188 (кража, то есть тайное хищение чужого имущества) УК РК, в связи с примирением подсудимого с потерпевшим и заглаживанием причиненного вреда. Гр.О от уголовной ответственности освобождён.

Провели «День открытых дверей» с участием медиаторов

28/08/2017

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Карагандинской области прошел «День открытых дверей» с участием медиатора.

В мероприятии приняли участие профессиональные медиаторы Частного Учреждения «Центра разрешение конфликтов – Диалог» и Республиканского общественного объединения «Центр развития медиации».

В суде №2 Осакаровского района провели семинар по вопросам служебной этике и противодействию коррупции

28/08/2017

В районном суде № 2 Осакаровского района провели семинарское занятие на тему: «Служебная этика и высокая морально-нравственная атмосфера в осуществлении деятельности по защите прав и законных интересов граждан» и  на тему: «О противодействии коррупции среди сотрудников суда».

Судом гражданское дело рассмотрено в упрощенном производстве

28/08/2017

Районный суд №2 Осакаровского района рассмотрел в упрощенном порядке гражданское дело по иску гражданина Д. к гражданину К. о взыскании долга.

Судом установлено, что между сторонами был заключен договор, по условиям которого истцом ответчику предоставлен заем. Однако, ответчик своевременно не исполнил обязательства по возврату долга.

Ограничен в свободе за кражу велосипеда

28/08/2017

Районный суд №2 Осакаровского района приговорил жителя поселка Молодежный по части 1 статьи 188 (кража, то есть тайное хищение чужого имущества) УК РК к ограничению свободы сроком на 1 год 6 месяцев с конфискацией имущества.

Подсудимый совершил кражу велосипеда.

В отношении ГУ «Аппарат акима города Караганды» вынесено частное определение

28/08/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом Карагандинской области вынесено частное определение по гражданскому делу по иску ГУ «Аппарат акима города Караганды» к ТОО «IndastrialCompany» о признании недобросовестным участником государственных закупок, взыскании неустойки в сумме 1 053 тенге.

Административный штраф за правонарушения, посягающие на установленный порядок управления

28/08/2017

Шетским районным судом рассмотрено административное дело в отношении руководителя ГУ «Отдел строительства Шетского района» по части 1 статьи 463 КР КоАП (занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий (операций) без соответствующей регистрации, разрешения или направления уведомления).

СМЭС взыскал с АО более 140 миллионов тенге

28/08/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом Карагандинской области рассмотрено гражданское дело по иску ЧКОО к АО «АрселорМиттал Темиртау» о взыскании задолженности и неустойки.

За брошенный окурок - арест

28/08/2017

Сатпаевским городским судом рассмотрено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 434 (мелкое хулиганство) КоАП РК в отношении гражданина С.

Граждание С., находясь возле магазина «Асия», курил сигарету и окурок бросил на землю, тем самым, загрязнил место общественного пользования, нарушил общественный порядок.

Получил арест за не исполнение постановления суда

28/08/2017

Сатпаевским городским судом рассмотрено дело об административном правонарушении по статье 669 КоАП РК (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта и исполнительного документа).