Архив событий

14/09/2017

В Карагандинском областном суде проведен круглый стол на тему: «Уголовные правонарушения против правосудия и порядка исполнения наказаний»

14/09/2017

Сегодня в учебном центре Карагандинского областного суда проведен круглый стол на тему: «Преступления против правосудия и порядка исполнения наказания». Модератором выступил судья судебной коллегии по уголовным делам Абишев Жумабай Рыскулович. Также в работе круглого стола приняли участие приглашенные судьи районных и приравненных к ним судов, представители областной прокуратуры, Департамента внутренних дел Карагандинской области.

Осужден за незаконное выращивание конопли в особо крупном размере

14/09/2017

В Улытауском  районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Б., обвиняемого в преступлении по пункту 3 части 2 статьи 300 (незаконное выращивание запрещенных к возделыванию растений – конопли в крупном размере - наркотическое вещества) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Арестован за неисполнение решения суда

14/09/2017

В районном суде №2 Каркаралинского района рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина С. по статье 669 (неисполнение приговора суда, решения суда и иного судебного акта и исполнительного документа) Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

С акционерного общества взыскан штраф

14/09/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом Карагандинской области рассмотрено гражданское дело по иску ОАО к АО «АрселорМиттал Темиртау» о взыскании штрафа за поставку товара ненадлежащего качества.

Из содержания искового заявления следует, что между сторонами был заключен контракт на поставку угольного концентрата.

Выездной семинар по вопросу применения медиации

14/09/2017

Председатель Бухар-Жырауского районного суда Дурдыев Рафаил Ибрагимович в селе Петровка Бухар-Жырауского района провел семинар по вопросу применения медиации.

В мероприятии приняли участие аким села Петровки Ахметов А., специалисты акимата и непрофессиональные медиаторы.

Председатель районного суда №2 Казыбекбийского района принял граждан в «День открытых дверей»

14/09/2017

Председатель районного суда №2 Казыбекбийского района города Караганды Ибраев Алмаз Серикович провел «День открытых дверей».

Целью мероприятия явилось оказание правовой помощи населению, поднятия правовой культуры, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности к правосудию.

Лишен свободы за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух людей

14/09/2017

Осакаровским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении гр.Р. по части 4 статьи 345 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) УК РК.

В Карагандинском областном суде состоялся обучающий семинар для сотрудников судебной системы, желающих сдать квалификационный экзамен на должность судьи

14/09/2017

Сегодня в Карагандинском областном суде состоялся семинар для сотрудников судебной системы, желающих сдать квалификационный экзамен на должность судьи. Тема сегодняшнего семинара "Договорная ответственность".

Привлечен к административной ответственности за нарушение общественного порядка

14/09/2017

Мелкое хулиганство – одно из наиболее распространенных видов административных правонарушений, посягающих на общественный порядок, которые, зачастую, совершаются в общественном месте, в присутствии людей, где удается демонстрировать свое неуважение к другим путем приставания к физическим лицам, осквернения жилых помещений, мест общественного пользования и иные подобные действия, выражающие неуважение к окружающим.

Лишили прав за нарушение ПДД

14/09/2017

Специализированным административным судом города Балхаш рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина Т. по части 2 статьи 610 КоАП РК (нарушение водителями транспортных средств установленных правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью ледей), по части 2 статьи 611 (невыполнение водителем обязанностей в связи с дорожно-транспортным проишествием) КоАП РК.

20 суток ареста за вождение автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и не имея прав на его вождение

14/09/2017

Сатпаевским городским судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина М. по части 6 статьи 608 (управление транс­портным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющим права управления транспортными средст­вами) КоАП РК.

«Трудовая дисциплина. Соблюдение делового стиля одежды и этических норм, предъявляемые к государственным служащим»

14/09/2017

В Шетском районном суде провели семинарское занятие со специалистами суда на тему: «Трудовая дисциплина. Соблюдение делового стиля одежды и этических норм, предъявляемые к государственным служащим».