Архив событий

19/09/2017

Ущерб взыскан в порядке регресса

19/09/2017

АО «Страховая компания «Казахмыс» обратилось в суд с заявлением о возмещении ущерба в порядке регресса, мотивировав его тем, что 27 января 2017 года ответчик Б. застраховал свою гражданско-правовую ответственность как владелец автомобиля марки «Opel Frontera» в АО.

Суд признал сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию, не соответствующим действительности

19/09/2017

В районный суд №2 Казыбекбийского района обратилась государственный инспектор труда Н. с иском к А. об опровержении сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию, взыскании морального вреда.

Обсудили вопросы медиации

19/09/2017

В районном суде №3 Октябрьского района среди судей проведен семинар на тему: «Вопросы применения Закона «О медиации», а также обсудили вопросы по применению пилотного проекта о медиации.

Открывая встречу, судья Амиров М. отметил важность досудебного урегулирования спора и применение медиации.

Правонарушитель предупрежден о несовершении правонарушения

19/09/2017

Районным судом № 2 Бухар-Жырауского района рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя С. по части 1 статьи 73 КРКОАП.

Правонарушитель у себя дома  устроил семейный скандал, выражался нецензурной бранью в отношении супруги, тем самым, совершил правонарушение в сфере семейно-бытовых отношений.

Проводится плодотворная работа по внедрению и популяризации института партисипативной процедуры

19/09/2017

Судьями районного суда №2 Казыбекбийского района совместно с адвокатами Карагандинской областной коллегии адвокатов проведена плодотворная работа по внедрению и популяризации института партисипативной процедуры.

Суд отказал в удовлетворении исковых требований о прекращении права собственности на жилье и выселении

19/09/2017

В районном суде №2 Казыбекбийского района рассмотрено гражданское дело по иску акима города Караганды к гр.Т. о прекращении права собственности на жилье и выселении.

Суд освободил от административной ответственности правонарушителя в связи с примирением сторон

19/09/2017

В Сатпаевском городском суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина С. за совершение административного правонарушения (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Платить алименты - долг родителя

19/09/2017

В Сатпаевский городской суд поступило заявление от гражданки Б. к гражданину Р. о взыскании алиментов.

В заявлении указано, что стороны состоят в зарегистрированном браке с 2008 года и имеют несовершеннолетних детей. Дети находятся на иждивении заявительницы, должник материальной помощи не оказывает и заботу не проявляет.

В Улытауском районном суде провели семинар

19/09/2017

В Улытауском районном суде проведено семинарское занятие с участием специалистов суда на тему: «Тілін білмеген түбін білмейді».

С докладом выступила главный специалист Д.Қабылбек, которая отметила: «Казахский язык - государственный язык Республики Казахстан, казахский язык - это родной язык казахского народа».