Архив событий

21/09/2017

Подписан Меморандум о взаимном сотрудничестве

21/09/2017

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Карагандинской области заключен меморандум о сотрудничестве с Республиканским Общественным Объединением «Центр развития медиации».

Провели «День открытых дверей» с участием медиаторов

21/09/2017

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Карагандинской области прошел «День открытых дверей» с участием медиатора.

В мероприятии приняли участие профессиональные медиаторы Частного Учреждения «Центр разрешения конфликтов – Диалог» и Республиканского общественного объединения «Центр развития медиации».

Суд направил на принудительное лечение от алкоголизма

21/09/2017

Улытауским районным судом рассмотрено гражданское дело по заявлению КГП «Областной наркологический диспансер» о направлении гражданина Д. на принудительное лечение от алкоголизма.

Гр.Д. состоит на диспансерном учете у нарколога. На неоднократные уговоры родственников прекратить употреблять спиртные напитки не реагирует.

СМЭС взыскал сумму ущерба

21/09/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом Карагандинской области рассмотрено гражданское дело по иску АО «Темиртауский электрометаллургический комбинат»  к АО «Национальная компания «КазАвтоЖол», ТОО «Сейсер» о возмещении ущерба в размере 272 806 тенге в солидарном порядке.

Алименты на содержание совершеннолетнего ребенка в период обучения

21/09/2017

Балхашским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску Т. к Р. о взыскании алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка в период очной формы обучения и дополнительных расходов, связанных с обучением.

Взыскание суммы долга по расписке

21/09/2017

В Балхашском городском суде рассмотрено гражданское дело по заявлению О. к ответчику С. о взыскании суммы долга по расписке.

Судом установлено, что ответчик С. получила у истца О. денежную сумму в размере 1 800 000 тенге, о чем выдала ей расписку, в которой обязалась возвратить долг в определенное время.Однако, на неоднократные обращения истца ответчик не реагировал, долг не был возращен в срок.

В Карагандинском областном суде состоялся круглый стол на тему: «Обжалование действий судебных исполнителей по реализации арестованного имущества на торгах»

21/09/2017

Сегодня в Карагандинском областном суде состоялся круглый стол на тему: «Обжалование действий судебных исполнителей по реализации арестованного имущества на торгах».

Суд обязал ТОО произвести осуществление возмещения вреда, причиненного здоровью

21/09/2017

В Балхашском городском суде рассмотрено гражданское дело по иску Ж. к ответчику ТОО «Корпорация Казахмыс» о возложении обязанности осуществлять возмещение вреда, причиненного здоровью и взыскании морального вреда.

Судом утверждено соглашение об урегулировании спора в порядке медиации

21/09/2017

Истец П. обратилась в суд с иском о расторжении брака с ответчиком Е., указывая в обоснование своих доводов, что они не сошлись характерами.

В ходе рассмотрения дела по существу, стороны представили суду соглашение об урегулировании конфликта в порядке медиации и просили суд утвердить его. Стороны примирились, истец отказался от иска.

Судом рассмотрено дело в порядке упрощенного производства

21/09/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом Карагандинской области в порядке упрощенного производства рассмотрено гражданское дело по иску ГУ «Управление сельского хозяйства Карагандинской области» к крестьянскому хозяйству о возврате субсидийных выплат.

Проведен круглый стол на тему: «Определение места жительства ребенка при расторжении брака»

21/09/2017

В соответствии с планом работы учебного центра, в районном суде №2 Казыбекбийского района проведен «Круглый стол» на тему: «Определение места жительства ребенка при расторжении брака».

Мероприятие провела судья Нургалеева А.А. с участием судьей областного суда Егоровой Ж.М., Сагаева И.Д. и судей районного суда.