Архив событий

09/10/2017

Провели семинар по вопросам расторжения договора розничной купли-продажи

09/10/2017

В районном суде  №2 Казыбекбийского района г.Караганды проведен круглый стол на тему: «Основания расторжения договора розничной купли-продажи» с участием судьи областного суда Егоровой Ж.М., представителя ТОО «Бахус» и судей районного суда.

Суд наложил арест за мелкое хулиганство

09/10/2017
В районном суде №2 Бухар-Жырауского района рассмотрено административное дело в отношении гр.Ш. по части 1 статьи 434 (мелкое хулиганство) КРКОАП.
Гр.Д. курил сигарету и окурок от сигареты выбросил на землю, тем самым, совершил мелкое хулиганство.

Привлечен к административной ответственности

09/10/2017

Районным судом № 2 Осакаровского района рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина Российской Федерации по части 2 статьи 517 КРКобАП (нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения, выразившееся в пребывании в Республике Казахстан без регистрации в органах внутренних дел свыше сроков, предусмотренных частью первой данной статьи, либо в проживании не по адресу, указанному при регистрации, а

Судом гражданское дело рассмотрено в упрощенном производстве

09/10/2017

Районный суд №2 Осакаровского района рассмотрел в упрощенном порядке гражданское дело по иску гражданина Д. к гражданину Т. о взыскании долга.

Судом установлено, что между сторонами был заключен договор, по условиям которого истцом ответчику предоставлен заем. Однако, ответчик своевременно не исполнил обязательства по возврату долга.

Штраф за продажу алкогольной продукции

09/10/2017

Районный суд № 2 Осакаровского района признал виновным жительницу поселка .Молодежный по части 3 статьи 200  КРК об АП (розничная реализация алкогольной продукции, за исключением реализации в ресторанах, барах и кафе: с 23 до 8 часов следующего дня; с объемной долей этилового спирта свыше тридцати процентов с 21 до 12 часов следующего дня).

«Круглый стол» о преимуществах досудебного урегулирования коммунальных споров.

09/10/2017

В Балхашском городском суде  проведен круглый стол на тему: «Проведение разъяснительной работы коммунальным службам о преимуществах досудебного урегулирования коммунальных споров».

Проведен круглый стол на тему: «Сегодняшняя гендерная политика»

09/10/2017

В районном суде Шетского района проведен круглый стол на тему: «Сегодняшняя гендерная политика». В круглом столе приняли участие судьи и сотрудники районного суда, работники КГКП «ШетКоммунСервис», работники дома культуры,  учителя Шетского Агротехнического колледжа.