Архив событий

10/10/2017

Алименты на содержание совершеннолетнего ребенка в период обучения

10/10/2017

Балхашским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску гр.Т. к гр.Р. о взыскании алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка в период очной формы обучения и дополнительных расходов, связанных с обучением.

Медиация в действии

10/10/2017

Шахтинским городским судом утверждено медиативное соглашение по гражданскому делу по иску гр.Б. к гр.А. о возмещении материального ущерба от дорожно-транспортного происшествия. По условиям данного соглашения, истец отказался от исковых требований, ответчик обязался выплатить сумму материального ущерба до 31 января 2018 года.

Районным судом №2 Казыбекбийского района утверждено медиативное соглашение

10/10/2017

В районный суд №2 Казыбекбийского района города Караганды обратился гр.А. с иском к АО «А» о возмещении морального вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

В ходе судебного разбирательства стороны согласились на мировое соглашение.

Вопрос по алиментам решен с помощью примирительной процедуры

10/10/2017

Шахтинским городским судом утверждено соглашение об урегулировании спора в порядке партисипативной процедуры по исковому заявлению гр.О. к гр.Д. о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Осужден за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

10/10/2017

Судом Шетского районного суда рассмотрено уголовное дело в отношении гр.Ж по части 1 статьи 346 (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица) УК РК.