Архив событий

11/10/2017

Состоялся круглый стол по обсуждению вопросов развития института медиации, снижения уровня конфликности сторон

11/10/2017

В районном суде №2 Казыбекбийского района состоялся круглый стол по обсуждению вопросов развития института медиации, снижения уровня конфликтности сторон.

Семинар на тему: «Порядок ознакомления с аудио-видео записью судебного заседания через сервис «Судебный кабинет»

11/10/2017

В Каркаралинском районном суде прошло семинарское занятие на тему: «Порядок ознакомления с аудио-, видеозаписью судебного заседания через сервис «Судебный кабинет».

На семинаре приняли участие заведующий канцелярией суда Камерленова А. М. и специалисты канцелярии суда.

Семинар по противодействию коррупции

11/10/2017

В районном суде №2 Казыбекбийского района проведено семинарское заняитие с участием специалистов суда по обсуждению Закона Республики Казахстан «О противодействии коррупции».

С докладом выступил судебный пристав Тлектес Ш.

В Осакаровском суде провели «круглый стол» на тему: «Расширение применения примирительных процедур»

11/10/2017

В Осакаровском районном суде провели «круглый стол» на тему: «Расширение применения примирительных процедур» с участием председателя суда Оспанова Е.С., непрофессиональных медиаторов, представителей неправительственных организаций, государственных учреждений и представителей СМИ.

Направлен на принудительное лечение

11/10/2017

Сатпаевским городским судом рассмотрено гражданское дело по заявлению КГП ОНД наркологического отделения города Жезказган о направлении гражданина С. на принудительное лечение от алкоголизма.

Провели семинар на тему: «Автоматическое распределение дел»

11/10/2017

В Каркаралинском районном суде с участием специалистов суда проведен семинар на тему: «Автоматическое распределение дел».

Цель семинара - обеспечение эффективного и равномерного распределения дел в информационно-аналитической системе судебных органов Республики Казахстан «Төрелік».

Подведены итоги работы суда за 9 месяцев 2017 года

11/10/2017

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних №2 по Карагандинской области проведена пресс-конференция с участием представителей средств массовой информации по итогам работы суда за 9 месяцев 2017 года.

Не выполнил требование сотрудника полиции о прохождении освидетельствования на состояние опьянения

11/10/2017

В Осакаровском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гр. А. по части 4 статьи 613 (невыполнение законного требования сотрудника органов внутренних дел (полиции) о прохождении в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения) Кодекса РК «Об административных правонарушениях».