Балхашским городским судом проведена пресс-конференция по итогам работы отправления правосудия за 9 месяцев 2017 года

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Балхашском городском суде проведена пресс-конференция по итогам работы отправления правосудия за 9 месяцев 2017 года с участием представителей средств массовой информации.

Судья-координатор по работе со СМИ Н.Берликешева озвучила статистические данные за указанный период по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Так, по уголовным делам за 9 месяцев 2017 года в производство суда всего поступило 176 дел, из них окончено 162 дела, с вынесением приговора - 127 дел, с вынесением постановления о прекращении производства - 31 дело, возвращено прокурору - 4, в связи с розыском подсудимого -1 дело, а также направленных дел по подсудности за истекший период не имелось.

По гражданским делам за 9 месяцев 2017 года в производство суда всего поступило 103 гражданских дела и 4 933 исковых заявлений, из которых по исковым заявлениям возбуждено 2 120, возвращено - 8 и отказано в принятии - 3. Всего окончено 4 994 гражданских дела, из них с вынесением решения 1 700 дел, с вынесением приказа – 2 797, окончено в порядке медиации - 163, урегулировано по мировому соглашению -12.

Также судья Н. Берликешева рассказала о выполнении плановых мероприятий по взаимодействию со СМИ, по борьбе с коррупцией, по государственному языку, а также о дальнейшей оптимизации электронных исковых заявлений через электронный информационный сервис «Судебный кабинет».

В завершение, Берликешева Н. поблагодарила СМИ за участие в мероприятии.

Источник: 
Пресс-служба Балхашского городского суда