"День открытых дверей" в Шахтинском городском суде

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

28 марта 2014 года в здании Шахтинского городского суда, в соответствии с планом по взаимодействию со СМИ проведен «День открытых дверей». В рамках традиционной акции прием провел председатель Шахтинского городского суда Нурмагамбетов Р.А.. Из представителей средств массовой информации, присутствовали корреспонденты печатного издания - «Шахтинский вестник».

 «День открытых дверей» проводится с целью оказания правовой помощи населению, поднятия правовой культуры, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности к правосудию.

Так, на приём председателю суда пришли граждане с наболевшими вопросами. Среди обращений были вопросы по наследству и по присвоению фамилии. По вопросу наследства было рекомендовано обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве наследства. По вопросу оралманов о присвоении фамилии было рекомендовано обратиться в ЦОН.

На каждый из вопросов предоставлены развернутые ответы с разъяснением законодательства, и по конкретным вопросам рекомендовано обратиться в юридическую консультацию (адвокатам).

Пресс-центр Карагандинского областного суда