Карагандинский областной суд и ОО «Гильдия судебных репортеров» подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Состоялась церемония подписания меморандума о сотрудничестве между Карагандинским областным судом и ОО «Гильдия судебных репортеров».
В соглашении скрепили свои подписи председатель Карагандинского филиала Союза судей Кузнецова Н., руководитель Администратора судов по Карагандинской области Нурпеисов Б. и представитель ОО «Гильдия судебных репортеров» Московка И.
Этим рамочным соглашением определены основные направления партнерства сторон в области укрепления взаимодействия и сотрудничества по вопросам освещения деятельности судов Карагандинской области, в том числе по вопросам отправления правосудия.
Основными формами взаимодействия, указанными в Меморандуме, является: консультация по вопросам, относящимся к деятельности Сторон и представляющим взаимный интерес; планирование и организация совместных мероприятий (пресс-конференции, брифинги, «круглые столы», консультации, семинары и т.д.), направленных на достижение целей настоящего Меморандума.
Представители судебной системы и СМИ выразили уверенность, что подписание Меморандума укрепит взаимодействие и сотрудничество в целом. 
Источник: 
Пресс-служба Карагандинского областного суда