Каркаралинcкий районный суд провел пресс-конференцию

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Каркаралинский районный суд по итогам 3 месяцев 2015 года провел  для корреспондента газеты Қарқаралы пресс-конференцию. Встречу  провел председатель районного суда М. Касымбеков.  Представитель газеты "Қарқаралы" журналист Д. Идрисов.

М. Касымбеков проанализировав  работу 1 квартала года, отметил, что суд работает  в составе 3-х судей, из которых  двое-молодые судьи. «Главный показатель работы суда – это качество отправления правосудия. В сравнении с 2014 годом, когда суд работал в составе двух судей,  нагрузка на одного судью уменьшилась. У судей появилась возможность больше времени уделять изучению судебной практики, повышению  профессионального уровня», - сказал председатель.

В 1 квартале 2015 года в производство суда поступило 9 уголовных дел, 217 заявлений и  гражданских дел, 100 административных дел и 107  материалов. Количество  уголовных и административных дел уменьшилось, количество гражданских дел увеличилось на 40 процентов.

Остановившись на качестве отправления првосудия, М.Касымбеков отметил, что по по уголовным и административным делам качество отправления правосудия  снизилось. В апелляционной инстанции изменен 1 приговор и 1 постановление по административному делу.  Гражданские дела в апелляции не рассматривались.

В адрес судьи М.М. Мухамбеткалиевой и секретаря судебного заседания Р.Т. Хамитовой поступило одно благодарственное письмо. Информация об этом  опубликованов газете «Заң».

 В конце пресс-конференции М.Касымбеков ответил на вопросы журналиста.

 

Источник: 
Пресс-служба Каркаралинского районного суда