Лишен права управления транспортным средством

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Специализированным административным судом г. Балхаш рассмотрено 2 дела об административном правонарушении в отношении гражданина А. по части 4 статьи 608 КоАП РК /Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения/ и по части 2 статьи 611 КоАП РК /невыполнение водителем обязанностей в связи с дорожно-транспортным проишествием/.
Гражданин А. в сентябре текущего года управлял автомашиной Мерседес Бенц в состоянии алкогольного опьянения. Он, не соблюдая дистанции до движущейся впереди транспортного средства марки Тайота Камри, совершил столкновение. Правонарушение совершил повторно в течение года после истечения срока административного взыскания.
Постановлением Специализированного административного суда г. Балхаш от 17.10.2013г. гражданин А. привлекался по части 1 статьи 467 КоАП РК. Он лишен права управления транспортными средствами сроком на два года.       
Постановлением суда гражданину А. назначено административное взыскание в виде административного ареста по части 4 статьи 608 КоАП РК сроком на 15 суток и лишение права управления транспортным средством на срок шесть лет, по части 2 статьи 611 КоАП РК А. назначено административное взыскание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 1 год.
Источник: 
Пресс-служба Специализированного межрайонного суда г. Балхаш