Наказаны за тяжкие преступления

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Карагандинской области рассмотрено уголовное дело в отношении Ю. и К. по пункту 7 части 2 статьи 99 УК РК.
Ю. и его приятель несовершеннолетний К. находились в подвальном помещении, где распивали спиртные напитки. Ю решил продемонстрировать К. свои спортивные умения в боксе. Он снял свою спортивную мастерку и повесил ее на водопроводную трубу. После демонстрации своих спортивных умений Ю. обнаружил пропажу своей мастерки. В ходе поисков в одной из комнат подвального помещения он увидел лежащего на земле ранее ему незнакомого Ш., под головой которого лежала его мастерка. В результате у Ю. возник преступный умысел, направленный на убийство. Он, совместно с К., нанес лежащему на земле Ш. многочисленные удары руками и ногами в область его лица и тела. С целью сокрытия факта совершенного ими убийства, с помощью лопаты закопали тело Ш. в грунте подвального помещения.  После чего скрылись с места совершения преступления.
Приговором суда Ю. признан виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. К. признан виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием наказания в воспитательной колонии общего режима.
Источник: 
Пресс-служба Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области