Наурыз в детском доме «Кұлыншақ»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

20 марта 2014 года представители Карагандинского областного суда в лице председателя апелляционной судебной коллегии по гражданским и административным делам  Ж. Сейдалиной, председателя филиала Союза судей РК, судьи Карагандинского областного суда Н. Кузнецовой посетили детский дом «Кұлыншақ» г. Караганды.

«Дети – наше будущее» имеет глубокий смысл. Одним из методов воспитания и защиты детей является приобщение детей к культуре страны, традициям семьи и общества.

Коллектив детского дома с воспитанниками организовали праздничный концерт, посвященный празднованию Наурыз. Все воспитанники проявили инициативу и приняли активное участие в создании атмосферы настоящего праздника. Всё вокруг было в национальном колорите и костюмы, и декорации и даже для юрты место нашлось во дворе детского дома. Праздник был наполнен детским смехом и весельем всех присутвующих.

 Это не единственный пример, когда судейский корпус региона оказывает благотворительную помощь и поддержку детскому дому «Кұлыншақ».

В свою очередь директор детского дома С.Буркеева выразила благодарность руководству областного суда за благотворительную помощь, за доброту и чуткое отношение к детям.

 

Пресс-центр Карагандинского областного суда