О взыскании суммы убытков и неустойки

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Районным судом №2Казыбекбийского района рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению М. к ТОО «Б». о расторжении договора купли-продажи и возврата уплаченной за товар денежной суммы, взыскании неустойки и  возмещении морального вреда.

Истец М. мотивировал свои требования тем, что он приобрел в магазине ТОО «Б» через интернет-сайт в рассрочку  на 3 месяца компьютер с периферийными устройствами марки на общую сумму 253 706 тенге.

После непродолжительной работы данного компьютера выявились недостатки, а именно: при одновременном подключении беспроводных периферийных устройств-клавиатуры, мыши и Flash- модема «Билайн» и обычных Flash-карт, компьютер начинает работать с задержками, т.е. запаздывает курсор при движении мышкой, запоздание курсора при работе с клавиатурой, не распознавание Flash-Карт (видит карту, не видит мышь) и так далее.

Однако, в ходе судебного разбирательства, судом установлено, что компьютер работает исправно, заводского дефекта не обнаружено. Для корректной и стабильной работы периферийных устройств необходимо соблюдать рекомендации производителя, которые истец не соблюдал.

В связи с чем, в удовлетворении искового заявления М. отказано.

Решение суда не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба районного суда №2 Казыбекбийского района г. Караганды