Обсуждены вопросы повышения качества документооборота на государственном языке

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Во исполнение утвержденного плана работы по развитию государственного языка Октябрьского районного суда г. Караганды на 2014 год, 19 марта текущего года в районном суде под председательством судьи  Р. Сагындыковой проведен круглый стол на тему «Анализ качества документооборота на государственном языке» с участием представителей Аппарата акима города Караганды, Налогового управления по Октябрьскому району и коммунальных служб.

В ходе работы круглого стола были обсуждены вопросы, касающиеся качества документооборота на государственном языке, а  также уровень развития государственного языка. Достижением поставленной цели по дальнейшему функционированию и развитию государственного языка является расширение сферы применения государственного языка, интеграция во все сферы жизнедеятельности общества.

По окончанию мероприятия судья-модератор Р. Сагындыкова призвала всех участников круглого стола активно применять государственный язык в документообороте, а также, в целях повышения статуса государственного языка, вести последовательную и всестороннюю работу.

Пресс-центр Карагандинского областного суда