Подведены итоги работы суда за 9 месяцев 2017 года

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних №2 по Карагандинской области проведена пресс-конференция с участием представителей средств массовой информации по итогам работы суда за 9 месяцев 2017 года.

В мероприятии приняли участие председатель суда Шакипов Т.М., заведующий канцелярией Сатыбалдин Д., а также представители СМИ: корреспонденты газеты «Жезказганский Вестник», «МыстыӨңір», «Подробности» и «Сарыарка».

Шакипов Т.М. озвучил сравнительный анализ работы суда за отчетный период 2017 года с аналогичным периодом прошлого года.

Так, за 9 месяцев 2017 года в суд поступило 12 уголовных дел (14 – в 2016 г.), 169 исковых заявлений (в 2016 году – 157  заявлений), окончено 226 дел об административных правонарушениях (223 - за аналогичный период 2016 года).

Кроме того, представителю СМИ разъяснено, что судом на системной основе ведется разъяснительная работа по дальнейшему развитию альтернативных и иных внесудебных способов урегулирования споров (конфликтов), а также о возможностях внесудебного урегулирования споров и примирительных процедур.

На вопросы представителей СМИ даны исчерпывающие ответы.

Источник: 
Пресс-служба Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних №2 Карагандинской области