Подвергнут административному аресту на 1 сутки за неисполнение постановления по административному делу

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В суде №2 Осакаровского района рассмотрено административное дело в отношении гражданина П. по статье 669 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

В отношении гражданина П. участковым инспектором полиции Молодежного отдела полиции ОВД Осакаровского района составлен административный протокол за то, что он, являясь должником по исполнительному документу, а именно, по постановлению по делу об административном правонарушении о наложении административного взыскания в виде административного штрафа в размере 11 345 тенге в доход государства, выданного должностным лицом Молодежного отдела полиции ОВД Осакаровского район, умышленно не исполнил вышеуказанный исполнительный документ.

В судебном заседании гражданин П. свою вину в совершении административного правонарушения признал полностью и пояснил, что средствами для оплаты штрафа не располагал, так как не работал.

Судом гр.П. признан виновным в совершении административного правонарушения. Он подвергнут административному взысканию в виде административного ареста на 1 сутки.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба суда № 2 Осакаровского района