Председатель Улытауского районного суда провел выездной прием граждан

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В целях оказания правовой помощи, повышения правовой культуры и уровня доверия граждан к судебной системе, председатель Улытауского районного суда Сагатов Сарсен Сейткенович встретился с жителями поселка Жезды.

Жители поселка обратились с вопросами о жилищных, земельных отношениях, а также об установлении юридического факта.

Пришедшая на «День открытых дверей» жительница поселка Сейтмаганбетова Д. обратилась с вопросом о разъяснении порядка привлечения гражданина к административной ответственности, также дана консультация гражданке Костаевой Л. в части получения помощи по инвалидности.

Председатель суда ответил на все интересующие вопросы обратившихся и разъяснил нормы законодательства.

Вместе с тем, Сагатов Саркен провел встречу с жителями поселка в здании аппарата акима поселка Жезды для разъяснения основных направлении реформирования уголовного процесса и совершенствования аспектов правоохранительной деятельности.

Председатель суда подчеркнул, что поправки необходимы для распределения полномочий между следственным, надзорным и судебным органами, расширения судебного контроля и укрепления защиты прав человека в уголовном процессе.

Сельчане, аким поселка высказали слова благодарности за полученную консультацию и выразили надежду на проведение в дальнейшем выездных приемов граждан.

Источник: 
Пресс-служба Улытауского районного суда