Привлечен к административной ответственности

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Районным судом № 2 Осакаровского района рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина Российской Федерации по части 2 статьи 517 КРКобАП (нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения, выразившееся в пребывании в Республике Казахстан без регистрации в органах внутренних дел свыше сроков, предусмотренных частью первой данной статьи, либо в проживании не по адресу, указанному при регистрации, а равно в несоблюдении правил транзитного проезда через территорию Республики Казахстан).

Гр.России приехал в гости к брату в село Родниковское и находился в Республике Казахстан без регистрации в ОВД свыше сроков, предусмотренных Законом РК.

Суд, изучив материалы дела, вынес постановление о наложении административного взыскания в виде административного штрафа в размере 34 035 тенге. В соответствии с требованиями части 2 статьи 819 КРКоАП судом снижен размер штрафа на 30 % с учетом смягчающих обстоятельств.

Источник: 
Пресс-служба районного суда № 2 Осакаровского района