Проведена встреча с неправительственными организациями

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В целях пропаганды и разъяснения задач, поставленных на VII съезде судей Республики Казахстан, в том числе разъяснения среди местного населения института медиации и сервиса «Судебный кабинет», в Нуринском районном суде под руководством председателя суда Серика Маратовича Жумабекова прошло заседание круглого стола на темы: «Медиация – институт примирения» и «Сервис Судебный кабинет – мобильность, прозрачность и доступность».

В мероприятии, помимо представителей местных государтсвенных и провоохнаительных органов, приняли участие также представители общественных объединений «Общество охотников и рыболовов РК» и «НұрТолқын» по защите интересов предпринимателей района.

В ходе встречи председатель суда подчеркнул об эффективности, важности и полезности внедрения института медиации и сервиса «Судебный кабинет» для простых граждан. А также рассказал о достигнутых результатах судебной системой с момента внедрения этих инструментов, после чего ответил на поставленные вопросы участников круглого стола.

По итогам проведенной встречи Серик Маратович поблагодарил всех участников за активное участие на «круглом столе».

Источник: 
Пресс – служба Нуринского районного суда