Районный суд №2 Казыбекбийского района провел «День открытых дверей», посвященный дню Медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В районном суде №2 Казыбекбийского района, в рамках республиканской акции «День Медиации», проведен День открытых дверей.

В мероприятии приняли участие председатель суда, судьи, судья в отставке Н.Оплачко, представитель аппарата акима района имени Казыбек би Б.Мусина, профессиональные медиаторы Д.Есенгельдинов, А.Асылбекова, председатель коллегии адвокатов О.Абикенов, адвокат К.Тусупбеков, председатель нотариальной палаты Ж.Токтарова, а также представители СМИ.

В рамках «Дня открытых дверей» организована бесплатная консультация для посетителей. Жители города приняли активное участие в мероприятии, на вопросы граждан даны исчерпывающие ответы, разъяснены цели и задачи развития медиации, эффективности примирительных процедур при решении разногласий и споров.

Председателем суда А.Ибраевым было обращено внимание представителей адвокатуры и нотариата на активное развитие института партисипативной процедуры и исполнительской надписи.

В завершение, жители города поблагодарили судей и медиаторов за проведение такого мероприятия. В свою очередь, судьи и медиаторы поблагодарили за активное участие жителей города и пожелали всем удачи в работе.

Источник: 
Пресс-служба районного суда №2 Казыбекбийского района г. Караганды