Штраф заменен на общественные работы

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Районный суд № 2 Бухар-Жырауского района рассмотрел представление судебного исполнителя территориального отдела № 2 по исполнению судебных актов Департамента юстиции Карагандинской области о замене вида наказания в отношении К.Р.
Согласно приговора районного суда Осакаровского района Карагандинской области К.Р. осужден за совершение уголовного правонарушения по статьям 307 части 2, 341 части 2 Уголовного Кодекса Республики Казахстан к штрафу в размере 2 000 месячных расчетных показателей.
Согласно представления и пояснения старшего судебного исполнителя, а также приложенных письменных данных следует, что в филиале «Бухар-Жырауского территориального отдела №2 по исполнению судебных актов» Департамента юстиции Карагандинской области на исполнении находится исполнительное производство в отношении К.Р. о взыскании штрафа в пользу государства в размере 3 704 000 тенге, возбужденное на основании исполнительного документа Осакаровского районного суда Карагандинской области.
За должником К.Р. движимого, недвижимого имущества, земельных участков не зарегистрировано. Должник официально трудоустроен, но не имеет возможности единовременной уплаты штрафа.
Ходатайства об отсрочке или рассрочке уплаты на срок до шести месяцев в суд не представлено, и до настоящего времени сумма штрафа в полном объеме не погашена.
Представление судебного исполнителя о замене вида наказания в виде штрафа в размере 2 000 месячных расчетных показателей на общественные работы сроком на 240 часов в отношении К.Р. удовлетворено.
Источник: 
Пресс-центр районного суда № 2 Бухар-Жырауского района