Суд обязал ТОО произвести осуществление возмещения вреда, причиненного здоровью

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Балхашском городском суде рассмотрено гражданское дело по иску Ж. к ответчику ТОО «Корпорация Казахмыс» о возложении обязанности осуществлять возмещение вреда, причиненного здоровью и взыскании морального вреда.

Суд установил, что истец  Ж. состоял в трудовых отношениях с ответчиком ТОО «Корпорации Казахмыс» в должности  электромонтера. При выполнении работы произошел несчастный случай, в результате чего истец утратил профессиональную трудоспособность на 25%. Согласно акта, в наступлении несчастного случая установлена степень вины работодателя 100%.

В связи с чем, истец просил суд возложить на ответчика обязанность осуществлять ежемесячное возмещение вреда, причиненного его здоровью, взыскать моральный вред в размере 13 614 000 тенге и представительские расходы в размере 200 000 тенге.

Суд, исследовав материалы дела, исковые требования истицы удовлетворил частично. Обязал ответчика произвести осуществление возмещения вреда, причиненного здоровью, взыскан моральный вред в сумме 700 000 тенге и представительские расходы в сумме 70 000 тенге, а также взыскана государственная пошлина в размере 2 269 тенге, в остальной части иска отказано.

Источник: 
Пресс - служба Балхашского городского суда