Суд отказал в удовлетворении жалобы, поскольку нарушенные права заявителя восстановлены, предмет спора отсутствовал

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В районный суд №2 Казыбекбийского района обратилось РГУ «Воинская часть 6697 Национальной гвардии Республики Казахстан» о признании бездействий частного судебного исполнителя П. незаконными.

Свои требования заявитель мотивировал тем, что с 17 ноября 2016 года на исполнении частного судебного исполнителя П. находится исполнительное производство «о взыскании с ИП А. в доход государства неустойки в размере 34 620 тенге». По результатам акта сверки принятых мер по исполнению решения суда, ЧСИ вынес постановление о наложении ареста на имущество должника, и им выставлено инкассовое распоряжение на счет должника в АО «Цеснабанк». Считает, что судебный исполнитель принял недостаточно мер для исполнения судебного акта, тем самым, решение до сих пор не исполнено.

В ходе судебного заседания, ЧСИ П. предоставил квитанции об оплате должником суммы задолженности и постановление о прекращении исполнительного производства.

Поскольку нарушенные права заявителя восстановлены, предмет спора на момент рассмотрения гражданского дела отсутствовал, суд отказал в удовлетворении жалобы в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба районного суда № 2 Казыбекбийского района г.Караганды